您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 资金互助社问题
返回列表 我要发帖

10784
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
资金互助社问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供销社
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

我有几万元闲钱,昨天路过供销资金互助社,经过营业员的介绍,我把钱就存进去了,因为利息比银行高些,我又向他们咨询了有关问题,我问您们有银监会发的许可证吗,他们说没有,我又问了,那你们有主管单位吗,他们说是供销社,我觉得供销社也是政府组成部门,应该风险不大,昨天听别人说这个存款没有法律保障,假如互助社关门了,钱没有地方要,我现在就想知道,这个资金互助社到底可有风险,有没有保障?到底是什么性质的机构,请具体说说,谢谢!

1楼

尊敬的网友:
您好。当前,市供销社已经从资金互助社撤资,不占有任何股份,请您注意好自己的财产安全。
再次感谢您的留言!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖