您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 改造验收的至今不到一年全区楼道路灯全都不亮
返回列表 我要发帖

8687
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
改造验收的至今不到一年全区楼道路灯全都不亮
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

天都小区于16年12月完成改造验收的至今不到一年全区楼道路灯全都不亮,居民上下十分不便。我们多次向有关部门反映无数次无效,政府花几百万对老旧小区改造就是这样工程百姓不能理解,希上级主管部门管一下

  • 6075 主题
  • 5980 帖子
1楼

网友你好!
       天都小区属2015年度整治改造的老旧小区,2015年12月竣工,属业主自治小区。针对你所反映的全区楼道灯都不亮的问题,辖区鼓楼街道办事处高度重视,立即安排工作人员会同施工企业进行排查,经查除个别楼道声控开关不能正常使用,其余都能正常使用。同时,街道已安排施工企业进一步排查,对部分楼道损坏的声控开关将予以维修更换。感谢您对我们工作的关心与支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖