您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 市供电公司请你们严肃处理2017年7月11日晚上解放北路小区停电问题
返回列表 我要发帖

8568
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
市供电公司请你们严肃处理2017年7月11日晚上解放北路小区停电问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

2017年7月11日晚上解放北路小区从9点开始停电,一会来,一会停,有的时候电器都没有带起来,就停了。这是为什么?我想问一下,人家的电器坏了,你们赔不赔?不要说你们为了更好的检查,这都是借口。更加不要说,城北农电不归你们管。请问一下,你们收着电费,拿着我们的钱,当天气还没热的时候,就这样停电,你们好意思吗?请你们彻底将解放北路小区与淠绿新村的电,划清界限好不好?你们供电公司有专属电,有的时候,你们家的空调24小时开着,每月象征性的交点电费就可以啦。请你们每月将自己家的电费明细公布在网上。你们存在内部电的说法,因为我一个朋友家,就是接的你们的内部电

  • 876 主题
  • 831 帖子
1楼

网友你好,对你用电造成不便表示歉意!解放北路小区及附近在以往夏季、冬季用电高峰期,该区域有局部线路、或用户自身线路原因造成停电,已在电网建改中完成改造,并将在今后的电网建设中持续建设和加强。当前正值夏季高温天气,用电负荷激增,供电公司已经全力优化电网运行方式,减少和统筹做好线路、设备的维护、更换,尽最大力量提升各区域供电能力,减少用电故障。城区部分老旧小区、住宅内部线路,可能存在线路老化、断线等情况,呼吁广大市民合理用电、安全用电、节约用电。如遇到停电情况,请及时拨打95598抢修热线报修咨询。此外,供电公司不存在用电方面任何专属、特权,所谓“专属电”、“内部电”等均是不存在的。感谢你对供用电工作的理解支持,欢迎继续对我们工作给予监督、建议!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖