您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于裕安区秋学期学生午餐补助问题
返回列表 我要发帖

8830
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
关于裕安区秋学期学生午餐补助问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

领导,您好。我想询问:
1,食堂工作人员的数量是按照多大比例来配置的??
2,学生营养餐是统一办理,还是学生自愿办理的?
3,营养餐具体操作有没有什么相关文件?(比方说含有上述两个问题),至少能让我们这些老百姓能随时查看,也可监督学校有没有乱做。不需要那种描述营养餐是是多么好的文件。

  • 2294 主题
  • 0 帖子
1楼

网友你好:
    网友您好:感谢您对裕安区实施农村义务教育学生营养改善计划工作的关心和关注。
    现对您提出的问题回复如下:1.根据相关文件要求,采取食堂供餐的学校食堂从业人员与就餐学生人数比不得低于1:100。2.根据国家和省实施农村义务教育学生营养改善计划意见要求,实行食堂供餐方式的学校,原则上所有在校学生应在学校食堂就餐,享受膳食补助资金,确因特殊情况不能在学校食堂就餐的,需由学生家长和学生提出申请,并经学校同意后方可。3.我区根据工作部署,已经制定并下发了《裕安区农村义务教育学生营养改善计划实施方案》(裕政办〔2017〕17号)。如有疑问,可拨打裕安区学生营养办电话咨询。电话号码:0564—3235051。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖