您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 休门氏症救助
返回列表 我要发帖

42555
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
休门氏症救助
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的金安区政府及金安区医保中心:我姐姐的孩子今年13周岁,家住金安区东河口镇四红村,家境贫寒,爷爷是聋哑人,母亲身体不好。不幸的是他自己得了休门氏症,经上海长征医院专家门诊问诊后建议其手术治疗,不然就有驼背以及压迫神经造成瘫痪的风险,专家告知光国产的器械费就高达近10万元,所以想问一下政府及医保(农合)部门有没有一些相关的救助政策,以及一些外出就医的注意事项。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖