您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于寿春华府小区回迁事宜(原淠河村拆迁)
返回列表 我要发帖

9124
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
关于寿春华府小区回迁事宜(原淠河村拆迁)
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导:
      您好,感谢您对做出的努力与贡献,在此表示感谢!
      感谢之余,另有一些问题咨询,希望您能够拨冗解答。
      我是六安市金安区清水河街道人(原淠河村张大庄组),2012年因修建周集路动迁,家里的唯一住房以及菜地均被拆迁。当时政策:1、除原有住房面积外,可向政府购买部分面积以组合合适户型(规定一个户口10平米市场平价房,10平米市场半价房);2、原有住房因在结构上与回迁房有所不同,需按面积补偿政府一笔资金。
      对于上述政策,有两点疑惑,望领导不吝解答。
      问题1:由于当时拆迁搬家比较着急,且对政策理解不深,发现未对购买面积的基准价(市场价)进行约定(即未约定何时的市场价),因2016年开始,六安住宅均价大幅度上涨,与2012年住宅均价差距非常大(2012年房价4000元/平米左右,而现在房价7000元/平米左右,涨幅约75%),现有传言要按照回迁时的市场价计算,因价格差距过大,我等回迁居民惶恐,恐无力支付费用。
       2、原有住房回迁时补偿政府费用的标准未进行约定
       基于以上政策与问题,希望领导能够帮助我们调查落实清楚,还我回迁居民以安心。
       最后,在此感谢您能够关注!
       此致,
敬礼!

回迁居民2017.08.07

  • 1200 主题
  • 0 帖子
1楼

网友您好:你可拨打金安区重点局房屋征收股详细咨询政策问题(0564-3261833)。感谢你对征迁工作的支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖