您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 小孩上学问题咨询
返回列表 我要发帖

8745
浏览

1
回复

  • 8主题
  • 0帖子
小孩上学问题咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

请问衡山镇鑫港嘉园是属于哪个学区?在中心校提交报名相关材料后,什么时候通知分到哪个学校上学?具体是怎样通知的?

  • 152 主题
  • 0 帖子
1楼

网友猫咪爱小鱼:
你好!鑫港嘉园属于城关小学学区;
提交报名材料后,衡山镇中心学校审核,符合条件的张榜公布。
地点:衡山镇中心学校,时间:2017年9月3日
联系电话:3900437
                                                                                                                                    霍山县教育局
                                                                                 2017年8月24日

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖