您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 丰泰卡地亚湾交房许久却迟迟不能办房产证
返回列表 我要发帖

9142
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
丰泰卡地亚湾交房许久却迟迟不能办房产证
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

卡地亚湾42栋交房已长达大半年时间,一直未能办理不动产权证。明年开发商就撤了,到时我们要找谁去。当初他们说代办,还收了代办费,但到现在也没有个影子。

  • 6075 主题
  • 5980 帖子
1楼

网友您好!
       您反映的42号楼不能办证问题,经我局房地产市场监管处调查了解,目前由于规划核实验收尚未通过,无法办理初始登记,具体规划核实验收工作您可以向规划部门咨询。同时,我局也已督促开发企业尽快完成验收核实,完成办理不动产证相关手续。不动产权证书的办理,您也可以向不动产登记部门咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖