您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公交站台问题
返回列表 我要发帖

6373
浏览

1
回复

  • 55主题
  • 0帖子
公交站台问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政府办(政府外事办)
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

为什么上次说的240路公交车增加站台问题,到现在还没有解决,而且这次公布最新的站台分布,也没有上次增加的那几个站台,这是为什么,是不是根本就没有计划增加,只是说说而已?

  • 32 主题
  • 13 帖子
1楼

我们这边东河口到茶行村5公里没站台是否合理 !!!反映多次回复满意,可就是没见行动!!!办事如些拖拉!!!

  • 55 主题
  • 0 帖子
2楼

我们这边也是,从顺河店到月牙塘大约也有5公里,中间也就只有二个站台

  • 2269 主题
  • 2450 帖子
3楼

网友您好,通过实地查勘并与当地乡镇、村委充分对接沟通后,市公交总公司就您所关注的城乡公交240路已计划新增公交停靠站6对:繁荣村、横岭、横岭村部、四红桥、王石咀、石丁河桥。目前处于审核及筹备建设资金阶段,我们将督促市公交总公司尽早开工建设。感谢您对六安城乡公交的关心与支持。

4楼
网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 通过实地查勘并与当地乡镇、村委充分对接沟通后,市公交总公司就您所关注的城乡公交240路已计划新增公交停靠站6对:繁荣村、横岭、横岭村部、四红桥、王石咀、石丁河桥。目前新增站台工作处于审核及筹备建设资金阶段,我们将督促市公交总公司尽早开工建设。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公交总公司联系,电话0564-3962588。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖