您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 土地款知情权。
返回列表 我要发帖

6490
浏览

1
回复

  • 8主题
  • 0帖子
土地款知情权。
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政府办(政府外事办)
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!我是六安市裕安区新安镇石塘村爰国组村民。关于我组土地款发放问题我户没有人通知叁加讨论会议,对土地款金额一无所知。新安镇人民政府在网上回复我的问题,没有找我了解情况进行核实,这是对老百姓不负责任的办事态度。请问镇政府领导们是从哪里了解情况进行回复我的诉求?我要求村委会把土地款详情公示出来,让老百姓明明白白了解详情。老百姓连吃饭的土地都没有了,难道我想知道土地款情况的权利也剥夺了吗?感谢区政府领导们给老百姓做主,给他们一个知情权吧。叩谢!

  • 236 主题
  • 0 帖子
1楼

尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经调查了解,您反映新安镇石塘村爱国组土地款发放问题,您户没有人通知参加会议讨论及对土地款金额一无所知的情况不实,我镇已向石塘村两委多名村干部及您父亲了解,石塘村爱国组征地补偿分配方案是建立在全体组民多次会议充分协商的基础上,您父亲每次开会讨论均有参与,会议内容也向其传达,不存在剥夺您对征地补偿款情况的知情权。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有您有其它诉求,请与新安镇人民政府单位联系,电话:0564-2311678。



                             六安市裕安区新安镇人民政府
                                           2019年6月10日

2楼
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查了解,您反映新安镇石塘村爱国组土地款发放问题,您户没有人通知参加会议讨论及对土地款金额一无所知的情况不实,我镇已向石塘村两委多名村干部及您父亲了解,石塘村爱国组征地补偿分配方案是建立在全体组民多次会议充分协商的基础上,您父亲每次开会讨论均有参与,会议内容也向其传达,不存在剥夺您对征地补偿款情况的知情权。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有您有其它诉求,请与新安镇人民政府单位联系,电话:0564-2311678。 六安市裕安区新安镇人民政府 2019年6月10日
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖