您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 3年的法院裁定书迟迟没有落地
返回列表 我要发帖

7454
浏览

1
回复

  • 28主题
  • 0帖子
3年的法院裁定书迟迟没有落地
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政府办(政府外事办)
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

安徽省霍邱县人民法院执行裁定书(2016)皖1522行审29号,3年过去了,至今未能落实到位。希望司法部门能够及时执行,不要让法律成了空文。

附件:
008.png
  • 4 主题
  • 0 帖子
1楼

网友你好:
     根据你所提供的霍邱县人民法院执行裁定书(2016)皖1522行审29号文书,霍邱县人民法院已经依法裁定对霍邱县人民政府国土资源局作出的霍国土资监决(2015)078号行政决定准予强制执行,决定中的第1、2项由霍邱县人民政府国土资源局组织实施。建议你直接联系霍邱县人民政府国土资源局,要求他们组织强制执行。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖