您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 工作在合肥,社保在合肥缴纳,档案在六安,工程师申报时应该在哪里申报
返回列表 我要发帖

7322
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
工作在合肥,社保在合肥缴纳,档案在六安,工程师申报时应该在哪里申报
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政府办(政府外事办)
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

本人在合肥工作,社保缴纳也是在合肥,但档案存放在六安的总公司,去年在合肥申报工程师,提交材料时,合肥那边不受理,咨询六安人社,六安人社反馈说关于职称评审的条件和要求由经信委发布,让咨询贵单位

1楼
网友,您好!现将您咨询的问题答复如下: 根据安徽省人社厅《关于做好2018年度全省职称评审工作的通知》(皖人社秘〔2018〕233号)和六安市人社局《关于做好2018年度全市专业技术资格评审工作的通知》(六人社秘〔2018〕265号)文件精神,我市职称评审对象为:全市各类企事业单位在职在岗从事工程专业技术工作且符合相应资格条件的人员(含非公有制经济组织、社会组织、自由职业专业技术人员)。即不管是本市人员还是外来人员,前提必须是在我市从事工程专业技术工作现职现岗的专业技术人员。 仅仅从您提供的信息看,您在合肥工作,社保缴纳也在合肥,显然不符合我市评审对象要求。如还有其他要求,可致电0564-3379295,作进一步进行沟通,也可到我局当面进行交流。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖