您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请问一下明年的新网工程项目什么时候可以申请?
返回列表 我要发帖

11955
浏览

2
回复

  • 0主题
  • 0帖子
请问一下明年的新网工程项目什么时候可以申请?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供销社
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

请问一下明年的新网工程项目什么时候可以申请?

1楼

尊敬的网友您好!省社尚未下达2020年省级新农村现代流通网络工程专项转移支付预算通知,具体时间要等省供销社下达申报文件,一般在每年3-4月份,到时候市供销社、市财政局会根据省社文件要求给各县(区)供销社下达申报通知,由各县(区)供销社、财政局按要求负责具体项目的筛选申报工作,最后由市财政局、市供销社组织对上报的项目进行初选、第三方评估、确定项目及资金分配等。具体申报条件参照皖财建(2019)286号《安徽省新农村现代流通网络工程专项资金管理暂行办法》、财建(2019)349号《六安市新农村现代流通网络工程专项资金实施细则》和当年省财政厅 省供销社申报通知要求。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖