您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市裕安区明珠国际城小区停用电梯
返回列表 我要发帖

8857
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
六安市裕安区明珠国际城小区停用电梯
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

想请问有关部门领导,确实如通知所说明珠国际城小区需要停电梯上行功能么?本人家里父母已经60多岁了,需要定期买药,且日常生活也需要下楼买菜之类的,相信明珠国际城小区业主也不止我家一户老人在家的。物业这种做法合理么?是党和政府要求的么?

附件:
微信图片_20200205212941.jpg
  • 6075 主题
  • 5980 帖子
1楼

网友您好!按照疫情防控工作统一部署,物业公司在所在社区统一领导下开展疫情防控工作,若您对物业公司防控工作有意见,请向所在社区反映、咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖