您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 恒大翡翠华庭认筹金拖着不退还
返回列表 我要发帖

8930
浏览

10
回复

  • 7主题
  • 9帖子
恒大翡翠华庭认筹金拖着不退还
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

去年12月初,去他们售楼部去看房,经不住他们花言巧语,交了2万元认筹金。现在因为种种原因,我不想买房了,他们说过不买房,认筹金会及时退还。家里春节等着这笔钱用,可年前年后催了好多次,他们都以各种理由拖延不还。不知他们到底要拖到什么时候?

  • 7 主题
  • 9 帖子
1楼

我们的生活费啊,你们为什么老是压着不退?收钱怎么那么快,企业还要不要讲信誉?

  • 7 主题
  • 9 帖子
2楼

你们就缺点生活费啊,房子的质量还可以信任吗?

  • 7 主题
  • 9 帖子
3楼

等待中,希望相关部门能管管他们

  • 7 主题
  • 9 帖子
4楼

主管部门能否网上办公,管管我们老百信的烦心事?

  • 7 主题
  • 9 帖子
5楼

希望主管部门能管一管我们老百姓的烦心事,不能让他们为所欲为啊

  • 7 主题
  • 9 帖子
6楼

这也是疫情下的民生问题吧

  • 6075 主题
  • 5980 帖子
7楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
由于您未提供具体信息,我们无法进行处理,您可在近期新型冠状病毒疫情结束后到建设大厦10楼房地产市场监管处提供相关材料,我们将据实调查处理。感谢您对我们工作的关注和支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖