您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 抗击噪音!!!
返回列表

261
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
抗击噪音!!!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:

     您好,我是中市街道康乐社区民蕙苑小区1栋1单元的住户,自2019年11月家里每个卧室包括卫生间均不同程度的出现了“嗡嗡嗡嗡……”的噪声,因为爱人怀孕,为了避免噪音对孕妇的情绪以及未出生的孩子造成不必要的影响,曾多次与物业沟通,得到的反馈均是楼下浴场的锅炉产生的噪音,且该浴室在2018年经过相关部门整改检测验收,是符合相关规定的。当初秉持不随便给国家添麻烦的原则,且经过相关资料查证该浴室确实在2018 年底做出过整改,将夜间噪音控制在30分贝左右,便选择了接受这样的说辞,我和爱人从噪音最大的主卧搬进噪音相对较小的次卧。但是年后由于疫情原因,家人无法外出工作,家中居住人员增加,我和爱人只能住回主卧,每日与噪声相伴。本不应再此疫情期间给相关部门添乱,但是实属无奈,只因本来只在晚上才会出现的噪音,现在改为不分昼夜的出现,“嗡嗡”之声不绝于耳,且声音比之前更大(尤其在晚上8点之后声音比白天更大)远不止30分贝,已经严重影响到我和家人的正常休息。2020 年2月2号利用外出买菜的机会想去找浴场的相关负责人商量,却发现浴场已经暂停营业,但是噪声依旧在,得知该情况后我再次找到物业说明情况,他们只告诉我会尽快查清楚,但是一直没有任何消息反馈。一次外出在电梯偶遇楼上住户询问得知其家中也有一样的噪音出现,但是我们实在搞不清楚到底是从哪里发出这样的噪声。现仅以万分迫切之心,期盼有关部门领导能尽快组织人员进行相关调查并给予整治,还我和我的家人以及还未出生的宝宝一个安静舒适的居住环境!谢谢!

1楼
网友,您好!您反映的问题金安区生态环境分局已联系中市街道工作人员对此区域进行现场了解,因为目前六安市各小区按照市委市政府关于新冠肺炎防控要求都已进行封闭管理,所有三产服务型行业均已停止营业,包括民惠苑小区1栋1单元楼下所有服务型行业,您所反映的噪声源等到疫情解除后,金安区生态环境分局将联合中市街道工作人员对该区域进行排查处理,希望理解。感谢您对环保事业的支持!
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖