您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 疫情期间派出所不办理业务?
返回列表

467
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
疫情期间派出所不办理业务?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问市局,在六安疫情期间六安公安局是不是不办理业务?今天去裕安区新安镇派出所办理户口事宜被告知,现在疫情期间不办理任何任务,经询问什么时候可以办理也说不知道,等领导通知,我查阅了六安公安局网站也没有公告过说不可以办理一些日常业务!另外户口不给办理,新生儿医保卡就无法办理,新生儿就医就无法使用,还请领导可以适当开放部分业务办理,满足居民日常生活需求!谢谢

1楼
网友,你好!因防治疫情需要,公安窗口户籍业务暂停办理,推行政务服务,网上预约办理!如遇有急件可通过扫描皖警一网通的二维码进行网上预约办理,或者直接拨打预留电话咨询!暂停业务办理给您带来不便,敬请谅解,具体对外公开办理业务时间另行通知,谢谢您的支持和理解!新安派出所电话0564—2311054。 裕安公安分局
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖