您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 七年了!请问六安金安区南屏苑...
返回列表

448
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
七年了!请问六安金安区南屏苑三期拆迁安置房什么时候能交房?
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

自2013年拆迁以来,七年了房子还没有交付,已经严重影响了我的生活,感觉在六安就像浮萍居无定所,生活非常不方便,也只给了两年的房租钱,城市建设开发能够理解,但是我们只想住进自己家,想有一个能安心待的地方。我只是千千万万普通人当中的一个,也是非常普通的家庭,没有能力去购置其它房产。久久不交房不仅仅是影响群众住房一方面,也影响着群众的情感情绪,给社会增加不安定因素,人民居不安,业能乐吗?自然也影响着工作也就是影响地区生产力影响当地经济发展!如果拆迁开发都是这样的情况那以后城市开发建设的工作只会更加艰巨!我想在任何一个城市住进自己家这样的要求都不算过分,请问什么时候能把我家还给我?

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
快速回复
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*