您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请问城管局领导
返回列表 我要发帖

8478
浏览

1
回复

  • 主题
  • 帖子
请问城管局领导
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县城管局
发布类别: 其它 处理状态: 未分配

请问城管局:

      本人家住天地佳苑6栋503B,面积87平方,6楼只有五六十平方,近期楼上住户帮外墙全部拆除后向外重新扩建,在没做防水的情况下,砌了水池,加上没埋下水道,污水横流,近期雨水不断,导致我家中厨房,卫生间,阳台,卧室漏水非常严重,这户在天地佳苑乱搭乱建中,只是冰山一角,我们数次找该户反映,均不予理睬,无奈投诉到110,城管,物业,开发商,房屋漏水如此严重,我们没办法生活!

一请城管局重视并展开调查处理;

二请城管局到现场查看,还百姓一个不漏水的栖息地。

三请你们整治一下天地佳苑乱搭乱建。漏水户远不止我一户。

我的电话:18256249817

1楼

  游客:176371346 网友:
     您好!您所反映小区乱搭乱建行为,县城管局经开区分局积极与属地政府、物业公司现场勘查,下一步建议政府将该小区纳入集中整治计划里,彻底解决该小区群众反映问题。

霍山县城管局
2017年8月29日
   

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*