您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于六安第二中学食堂承包项目招标文件违规问题
返回列表 我要发帖

11968
浏览

1
回复

  • 10主题
  • 0帖子
关于六安第二中学食堂承包项目招标文件违规问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公管局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

关于六安市第二中学食堂承包项目招标文件类似经验第二项:投标人必须在六安城区同时经营七所学校或以上的的七分。试问一下在六安除了某公司还能有哪一个公司达到这个条件?此招标文件严重倾向于某公司,严重违规。投标本来应本着公平公正的竞争,不论结果如何只求公正。在此投诉望有关领导严查此事,希望有关领导可以给我们投标人一个公平公正的平台谢谢。

附件:
Screenshot_20200228_171118_com.tencent.mtt.jpg
1楼
尊敬的网友:
您好!首先感谢您对我市公共资源交易工作的关注,针对您所反映的问题,依据有关法律法规规定,现回复如下:

根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)第二章质疑提出与答复:第十条、第十一条、第十二条规定,请投诉人以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)第三章投诉提起:第十七条、第十八条和第十九条规定向六安市公共资源交易监督管理局业务备案二科提起投诉。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖