您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安汽车消费券是否只针对六安户籍人员
返回列表 我要发帖

8481
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
六安汽车消费券是否只针对六安户籍人员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

您好,近期在支付宝平台抢购了六安市汽车消费券,并在六安市丰田4s店定购了汽车。汽车销售人员在本人定购汽车后反应本人身份证显示非六安户籍,不能享受六安汽车消费券相关政策。请问相关规定在哪里看到解释和说明?本人在六安工作,汽车也在六安购买,支付宝汽车消费券使用规则里也未提到任何一条只针对六安户籍人员。烦请贵单位给予答复为感!

1楼

网友你好。我市汽车消费券不限制购车人户籍,并欢迎外地民众来六安购车。4S店对政策理解有误,详情可咨询市商务局市场建设科:3379762。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖