您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安消费卷存在问题
返回列表 我要发帖

9154
浏览

3
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安消费卷存在问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

我们六安消费券发放是否存在问题,本人看着时间准时准点抢,结果点进去提升是系统繁忙,我刷新再点还是系统繁忙提升,如此反复5次提示系统繁忙后,消费券提示已抢完。这我觉得存在不合理,不光是我,我周围的人都是这种情况,政府为民着想,提振经济,消费券金额不多,我们普通老百姓也很高兴,但这其中是否存在不规矩的团体利用技术、漏洞刷消费券套取现金,让本来利国利民的事,变成让个别团体牟取暴利的手段,让我们普通老百姓对政府公信力产生质疑演而变矛盾的起源

附件:
5d7ab3a2945daecdcf4d5b5bc2e0e12.jpg
  • 13 主题
  • 24 帖子
1楼
赞同,每次都是这种情况,同事们也都在抱怨
  • 3 主题
  • 0 帖子
2楼
上一次,六安市发放的消费券,很多人是一次没有抢到,有些人却是次次都抢到!!!这个就厉害了,发消费券要讲公平,最其码要有个差不多吧,个人领取得有个度吧?
3楼

网友你好。我市“暖心惠民”通用消费发放活动共进行了5期,发放金额分别为 1500万、500万、650万、100、400万元(分别对应约10.8万、3.6万、4.7万、0.7万、2.8万份消费券包)。除第一期抢券活动因为发放额度大、知晓度较低,消费券于一小时左右发放完成外,其余四次发券均在一分钟之内被抢完。六安市常住人口约400万人,同一时间争抢2-3万余份消费券包,必然造成数据拥堵,提示“系统繁忙”,请你谅解。同时,我们也将持续加强活动监管力度,关注社会反响,坚决打击恶意套现等行为,在营造消费生态、提升治理水平等方面形成合力。感谢你对我市商务工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖