您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 支付宝汽车消费券什么时候可以兑现
返回列表 我要发帖

8089
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
支付宝汽车消费券什么时候可以兑现
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

购车人:李洁(身份证号码:5108**1990****2826,联系电话:186******33),于上月在六安和众汽车销售服务有限公司购买一汽大众速腾轿车一台,4S店销售人员说汽车消费券申请已经提交上去了,等待审核。

想咨询下,申请有没有提交;购车人在不在最新一批的申请名单里;多久可以有审核结果,谢谢。

1楼

您好。我市汽车消费券实行分期审核、按期发放,第一、二期汽车消费券已经发放完毕。经查,你的资料提交于第三期,第三期截止时间至6.30日,目前初审完毕。在账户信息无误的情况下,预计一周内可以发放到位。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖