您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安汽车消费
返回列表 我要发帖

7269
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
六安汽车消费
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

我是七月3号买的车在支付宝领的优惠卷,属于第几期,到月底都没有发放,是在八月份发放还是没有了

1楼

网友你好,领取优惠券并不作为优惠券发放凭证,需要由本人申请,4S店向属地商务局提交购车发票、完税证明及本人身份证复印件。你的购车时间也不能作为资料提交时间,具体提交时间需要咨询4S店。7月上旬提交资料,在信息无误的情况下大约于8月中旬发放,7月下旬提交的将更迟一些。具体请咨询市商务局市场建设科:3379762。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖