您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 汽车消费卷没有到位是怎么回事?
返回列表 我要发帖

7210
浏览

2
回复

  • 3主题
  • 0帖子
汽车消费卷没有到位是怎么回事?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

商务局您好,请问我7月6日在金安区环丰汽车有限公司购买的汽车,当时由环丰汽车公司(丰田4s店)工作人员申报了1200元汽车消费券活动,截止目前,本人消费券尚未到位,贵单位回复最后一批消费卷已经全部到位,询问丰田4s店,他们说没有信息错误名单,目前也不清楚。请问,现在这块消费券是怎么回事,应该找谁落实?请予答疑为感!

  • 2 主题
  • 0 帖子
1楼
我也是这种情况,打电话给商务局说要4s店重新申报,4s店已重新申请还是没有,现在不知道怎么回事很无语
2楼

市民朋友您好,我市暖心惠民购车消费券最后一批补贴已于8月31日发放完毕。请查询申报人的“支付宝卡包-券”,由于此次消费券是无消费限制的红包,任何支付行为都会自动扣除卡包中的金额余额,订单详情显示“支付宝红包”的消费即为此次汽车消费券支付,您也可以通过支付宝账单查询近期是否有消费已经消耗了红包。
如果确认未收到消费券的,请联系当初提交资料的4S店,请他们把你本人“未收到消费券”的信息报送给辖区商务局,汇总后我们将与支付宝方面对接,查看卡券发放问题。
详情请咨询:六安市商务局市场建设科,电话3379762。感谢您对商务工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖