您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 汽车消费券问题
返回列表 我要发帖

7355
浏览

3
回复

  • 1主题
  • 0帖子
汽车消费券问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,本人七月6日在欧亚奇瑞4s店付款购车,到现在没有收到支付宝消费券,麻烦贵局帮忙查下,4s店已经帮我申报3次了,姓名:韩×,身份证号码:3424231988××××0253电话13275****90。谢谢

  • 3 主题
  • 0 帖子
1楼
同问。我是7月6日在金安区环丰汽车有限公司购买的汽车,消费卷一直未到位,根据贵局反馈,已告知4s店,让4s店将“未收到消费券”的信息向辖区商务局反馈了。现在也不知道是什么情况。麻烦贵局也帮忙查下,是否已经申报,目前是什么情况。姓名:吴××,身份证号码:3408231986××××2520,电话,18056****32。感谢!
  • 7 主题
  • 0 帖子
2楼
同问,我是五月底在开发区吉利祥泰买的汽车,消费券一直未到,已反馈到4S店,还是未到。盼望贵局能尽快查明原因,是哪个环节出了问题。此外,对于消费券没到的,将会采取何种解决方案,是否将会取消资格不发放,渴望贵局给出明确答复。
3楼

你好,我市汽车消费券发放相关事宜正在积极与支付宝方面沟通,梳理漏发人员信息,争取一次性发放到位。目前支付宝后台正在进行数据比对工作,漏发资金尚未开始补发,请耐心等待。相关情况详情请咨询:六安市商务局市场建设科,电话3379762。感谢你对商务工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖