您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安汽车消费卷一直未到账
返回列表 我要发帖

5893
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安汽车消费卷一直未到账
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市商务局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

商务局您好,请问我7月13日在一汽大众六安众力汽车有限公司购买的汽车,当时由4s店工作人员申报了1200元汽车消费券活动,截止目前,本人消费券尚未到位,9月份我打电话到建设科咨询,让我找4S店反馈上报。打电话到4S店,4s店也重新上报了,但他们说没有信息错误名单,也不清楚消费卷什么时候下来。请问,现在这块消费券是怎么回事,应该找谁落实?对于消费券没到的,将会采取何种解决方案,是否将会取消资格不发放,渴望贵局给出明确答复。姓名:朱*  支付宝:159****2900   身份证:342426******0412

1楼

网友你好:针对前期我市购车消费券部分市民因信息错误等原因未领到消费券的情况,我局协调支付宝在数据审核后于10.19日安排了补发。根据您反映的情况,我们及时联系支付宝核对数据,您的购车消费券也已下发,已经通过电话与您沟通核对无误。
感谢你对商务工作的支持。如有问题请联系市商务局市场建设科,联系电话:3379762。祝生活愉快。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖