您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 城管一言堂执法,自己工作未规划好,却要百姓买单
返回列表 我要发帖

5136
浏览

0
回复

  • 5主题
  • 0帖子
城管一言堂执法,自己工作未规划好,却要百姓买单
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市政府办(政府外事办)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

车辆所停位置为商铺门口紧贴绿化带边,并非非机动车道边,不影响车辆通行更不影响行人通行,更可笑的是贴完罚单没几天所停位置又画上车位线了,是不是可以理解为:既然画车位线了那就证明此位置本就可以停车,之前没画车位那是你们没规划好,那你们没规划好也要我们老百姓买单吗?难道城管是一言堂执法?下面是本人最近去补拍的照片。

今年疫情影响,百姓生活本就水深火热,相关部门工作不到位,却要百姓买单,还有没有王法?

本人文明行车停车,礼让行人,支持市政文明创办,还请相关部门理性执法,给个说法。

附件:
mmexport1609128576265.jpg
mmexport1609128597422.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*