您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 锦城迎宾府车位从三万涨到五万合理吗
返回列表 我要发帖

2517
浏览

2
回复

  • 1主题
  • 0帖子
锦城迎宾府车位从三万涨到五万合理吗
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市发改委(市粮食物资局)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

        想问一下锦城迎宾府的地下车位出售开始是三万,在很多业主没有得到消息而且还有几幢没有交房的情况下把车位涨到了五万,这合理吗?

  • 1 主题
  • 0 帖子
1楼

地下车位本来就不应该卖,开发商卖的车位是没有产权的,业主不买的话就没办法停车,因为开发商只卖不租来逼业主买,价格多少由他们说了算。相关部门应该好好管管了,希望我们老百姓的利益能得到维护。

2楼

网友您好,在《市住建局 市自然资源局 市发改委 市市场监管局关于印发六安城区住宅小区地下停车位(库)销售登记管理暂行办法的通知》(六建房〔2020〕69号)印发实施之前,住宅小区地下车位(库)销售价格实行市场调节价,由买卖双方自行协商。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖