您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 小区住户停水
返回列表 我要发帖

2762
浏览

1
回复

  • 9主题
  • 0帖子
小区住户停水
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

敬爱的领导们,我是金叶学府二期二号楼业主,前几天低温上冻,导致我们整栋楼很多户没水,找到物业,物业解决不了,给了钥匙去别的没入住的空房拎水使用。请问领导:1.这才入住的第一个冬天就出现这种问题,请问接下来还有多少个冬天要度过?2.没水去别的空房去拎,吃饭洗澡洗衣服都跑去?以后要是空房别人入住,后期再发生怎么处理?3.现在吃饭都是问题,各种生活不便。4.为什么有的住户家有水,有的家没有?是否开发商设计有问题?恳请部门领导为我们老板姓解决问题,让开发商拿出方案,而不是一畏的推脱不了了之。真正意义上为我们这些拿出全部积蓄买房的老百姓考虑下。5.据说开发商年底要撤走,小区还有很多问题没解决,后期甩手物业。到时候业主苦不堪言,希望领导们让其问题解决完在走。包括车位,连廊,用水等等。

1楼

网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

水管无水问题,根据你所反映的情况,已于元月16日对建设单位及物业公司进行了约谈,要求尽快拿出水管上冻问题的解决方案。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区住建局联系,电话:0564-2770207。

 

六安市叶集区住房和城乡建设局

2021年1月19日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖