您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 金叶学府连廊存在安全隐患,希望得到有关部门的重视
返回列表 我要发帖

2790
浏览

2
回复

  • 2主题
  • 0帖子
金叶学府连廊存在安全隐患,希望得到有关部门的重视
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结


全体业主要求同业加高,在我们业主共同努力,我们整栋楼业主全票通过加高连廊,希望有关部门督促开发商整改,为我们全体业主安全考虑,给我们一个安全的家!!!!!


我是金叶学府的业主,新房交房,但是一点也不喜悦,因为连廊存在极大的安全隐患。连廊高117厘米,其中高台57厘米,栏杆60厘米,小孩踩着高台,轻轻松松就翻过去了。不只小孩,还有个子高点的成人,不小心就会翻下去。再遇到下雪天,更操心。虽说有关部门说符合国家标准,它合法但是不合情不合理!我们与开发商沟通过,要求统一安装防护网,业主们也组织过维权,他们以符合国家标准、加强孩子安全教育就将我们怼回去了。我们普通老百姓根本无法抗衡, 安全第一,有没有考虑过老人和小孩?这哪是自己给自己买的一个“家”?感觉活在悬崖峭壁上!!真心希望连廊问题能够得到解决。做好安全措施!不要罔顾老百姓的性命于不顾。
  

  • 2 主题
  • 0 帖子
1楼
住建局要求全体业主同意才能加高,在我们业主共同努力,我们整栋楼业主全票通过加高连廊,希望有关部门督促开发商整改,为我们全体业主安全考虑,给我们一个安全的家!!!!!
2楼

网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

连廊高度是满足设计及规范的,因业主强烈要求,区住建局已于元月16日对建设单位及物业公司进行约谈,要求进行样品制作,待征求业主同意后进行安装实施。

六安市叶集区住房和城乡建设局

2021年1月19日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖