您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安韵达快递弄丢客户3个包裹到现在不予任何回应!
返回列表 我要发帖

4143
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
六安韵达快递弄丢客户3个包裹到现在不予任何回应!
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市邮政管理局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

本人近日网购 承运单位为韵达公司 共计3个包裹 通过物流信息查看分别于1月11 12 13日已到达六安,物流一直显示由快递员李某正在派送中,但至今均未送达,当地客服仅回应到该名快递员已经失踪不知下落,快递公司未做快件丢失做任何解释及后续处理情况!我要投诉!

1楼

您好,经我单位工作人员与论坛平台联系,两次均未联系到您本人,无法获取您的联系方式和订单编号,如果您的包裹目前仍未送达,请拨打我局申诉热线:0564-3388130。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖