您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 105国道南河别墅段缺少非机动车道,存在安全隐患
返回列表 我要发帖

4125
浏览

1
回复

  • 399主题
  • 60帖子
105国道南河别墅段缺少非机动车道,存在安全隐患
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

贵局,您好!

105国道南河别墅段(100-150米)没有非机动车道由来已久,随着幸福桥扩建的完工,此处的非机动车道设置迫在眉睫。此外之前也有人向政府反映幸福桥附近卖草莓之事,很多卖草莓的摊主都在车道线上卖,这让本没有非机动车道的国道又增加了几丝安全隐患。目前幸福桥两端正在进行端口处理,相关部门能否借此时机完成南河别墅段非机动车道的设置,彻底消除安全隐患的同时,也为底下几个学校的学生保驾护航。
像S366、312快速路、大顾店这些大型道路的建设,市交通局都能克服困难,逢山开路,遇水搭桥。我相信交通局在南河别墅非机动车道的设置上也能克服困难,取得成功。
谢谢!

附件:
幸福桥.jpg
1楼

网友您好!非常感谢您对我市交通建设工作的关注与建议!鉴于幸福桥开通后该路段存在的安全隐患,裕安区交通局将上报至裕安区政府,待确定实施单位后,争取尽快解决该段道路的非机动车道及人行道建设问题。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖