您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询公办幼儿园问题
返回列表 我要发帖

2799
浏览

1
回复

  • 12主题
  • 0帖子
咨询公办幼儿园问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

家住二水厂旁的丽水康城小区,想咨询附近公办幼儿园建设问题。之前听说二水厂这里要建天河东路幼儿园且是公办幼儿园,但是现在又停止建设了,想问目前这附近还有没有建设公办幼儿园的计划?有的话什么时候建大概哪一年能建好?大宝已经快幼儿园毕业了,上的私立幼儿园,学费昂贵不说,教育质量也得不到保证。眼看着二宝也快要上幼儿园了,希望能上上公办幼儿园。望回复,谢谢。

1楼

尊敬的网友:

您好!您咨询的问题收悉,现回复如下:

天河东路幼儿园选址由于毗邻二水厂氯库,暂停实施。区教体局已向上级部门申报列入谋划项目,待二水厂搬迁后重新规划新建一所幼儿园。

感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!您如有其他问题,请您联系裕安区教体局项目办,联系电话:0564-3236190。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖