您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安万达以纯服装专卖店诱导客户存在欺客行为
返回列表 我要发帖

3932
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安万达以纯服装专卖店诱导客户存在欺客行为
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

本人昨天下午在六安万达以纯专卖店,购买一件200多元的衣服时,当时营业员介绍是打五折,而且货架上放着五折的牌子,并且在结账时还特意问了收银员,收银员说打完折1百多一点,很便宜。由于当时买了4件衣服,付完钱后便回家!回家后觉得钱付的不对,拿出小票后发现收款是标价,压根没有折扣!后联系以纯店铺,她们没有说过打折,后来又说以电脑扫描价格为准(当时确实这么介绍的)。该店在销售过程中存在明显欺骗顾客行为,诱导客户!请予查处!

1楼

网友,您好!您的投诉我局已转金安区市场监管局处理,现将金安区市场监管局处理结果回复如下:服装价格实行市场调节价,并明码标价。请您提供相关证据(如视听资料、图片、小票)等,与万达消费者维权站或金安区市场监管局12315指挥中心联系,电话号码:0564-3963900、3921168。以便调查核实。感谢您对市场监管工作的关心与支持,谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖