您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于万瑞天悦南湖楼板裂缝问题的咨询
返回列表 我要发帖

467
浏览

2
回复

  • 4主题
  • 0帖子
关于万瑞天悦南湖楼板裂缝问题的咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

贵局您好,我2018年在六安万瑞天悦南湖买了一套商品住宅,2栋3002室,20年11月8日拿房,拿房那天要求先交房产税和维修基金,物业管理费等费用,然后再验房,验房的时候发现客卧和书房的地板上有两道跟房屋长度一样长的裂缝,于是我们去物业和售楼部都反映了这个情况,11月12日,维修工程部联系我们,让我们去看一下,看到裂缝后他们分别在两个卧室选了一块将表面打开了,发现楼板也开裂了,我们倒了一杯水,去楼下一看,发现楼下的客卧和书房已经开始滴水了,很明显是贯穿缝。但是客厅位置贴了一张纸,上面是各种人员验收合格的签字。没过多久,万瑞客服部孙经理约我们谈,我们根据之前住建局对太古光华城类似问题的回复,说是先选取有资质的检测单位,对这个问题进行全面检测,让原设计单位拿出具体的处理方案对问题进行处理去沟通的。万瑞孙经理说帮我们汇报一下,过了几天,说检测单位选好了,让我们去看看,开始维修,我们去了之后,又跟我们说选的这家机构有检测资质,但是评估检测不用做了,直接出方案维修就可以了,我们不明白他为什么不按照住建局的要求处理。就此不欢而散,后来就没有联系过我们了。事情到现在已经4个多月了,已经远超合同约定的半个月了。我不知道万瑞到底对这个事情是什么态度,一直拖着是什么意思,为什么这样的房子验收合格了,达到交房的要求。我们现在想装修,但是面对这样的问题实在不知道该怎么解决。烦请住建局帮我们处理一下,谢谢。联系方式1570560****

  • 18 主题
  • 0 帖子
1楼
我们八栋整栋楼都是漏水(厨房片区,有照片),反应给物业都好几个月了,物业一直不给予回复,搞不清是如何验收成功的。
  • 7 主题
  • 0 帖子
2楼
万瑞天悦南湖怎么了?投诉的不少呀,以后房子还咋卖呀?
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*