您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于我家住宅及户口情况的咨询
返回列表 我要发帖

489
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于我家住宅及户口情况的咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区自然资源和规划分局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

尊敬的区政府各级领导:
     我是南海社区居民陈*,是土生土长的叶集人,现面临老家即将拆迁,有些问题理不清楚,特向各级领导咨询,以解心中之忧!
因本人在1994年左右(那时尚年幼),父亲响应了政府号召,为我两兄弟办理了农转非户口,但其后也一直居住在老宅(叶集镇花园村顺河组**号),未曾离开,1997年后断断续续在广东打工为生,2004年娶外地女子为妻,育有一子一女,当时妻子未办理迁入叶集手续,两子女也因上学原因,办理了在打工地的户口入学,2005年在原有宅基地的基础上进行了两兄弟分家,当时有请家族亲友见证,分家协议有请村委会盖章证明,分家后宅基地所有权人(母亲)一直随我生活,2018年4月向村委会申请全家回迁到老宅落户,虽经村委同意,但未获政府批准,目前一家四口仍在广东打工,勉强为生。现居住地有拆迁的意向,在外务工的我们不知何去何从,整天提心吊胆,故斗胆向各位领导咨询:
若拆迁政策落实后,像我们这种已农转非但仍在原地生活的人会如何安置?
因兄弟分家而造成的现在一个宅基地上居住着两户人家的情况,当如何处理?
像我这种妻子/子女户口不在本地的,遇到拆迁,政府如何处理?
我现在想把妻子子女的户口迁到住处,当如何走流程?
  以上问题,困扰多时,望领导在百忙之中为小民做出指示,不胜感激!
                          

附件:
wx_camera_1614045305647.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*