您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 永安南苑小区孩子为何上不了永安南苑幼儿园
返回列表 我要发帖

423
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
永安南苑小区孩子为何上不了永安南苑幼儿园
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

本人于正月初十去永安南苑幼儿园咨询小孩入园事项,给与回复正月十六报名,就在家等,昨天得到小道消息说开始报名了,今天又带小孩去园里,给予回复园里学生已招满,试问贵局本小区为何上不了本小区幼儿园,还是另有隐情,急盼回复!

1楼

尊敬的网友:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

永安南苑幼儿园于去年年底在园所进行了2021春学期入学报名的登记工作,凡登记家庭均在学期结束时给予了电话确认回访,截至2021年2月22日(正月十一),该园所学位已达到满额状态。对于您所反映的情况,可以带齐幼儿体检单,接种证,户口本复印件及相关房产证明相关材料至园内核实,由园方给予合理解决方案。

感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如果您有其他问题需要反映,请您联系裕安区教体局教育秩序与行风管理服务中心,联系电话:0564-3236252。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖