您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市第二人民医院 二院耳鼻喉科副主任医师D**不作为!
返回列表 我要发帖

430
浏览

0
回复

  • 5主题
  • 4帖子
六安市第二人民医院 二院耳鼻喉科副主任医师D**不作为!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(中医药局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

我家女儿三周多,因感冒发烧引起耳朵疼痛,于2021年2月22日下午5点前往六安市第二人民医院就医,在二楼门诊挂号窗口挂了耳鼻喉科门诊副主任医师D**的号,门诊号:2102025966 挂号时间:2021-02-22 17:18:49  挂完号直接前往耳鼻喉科,被其他医生告知D**医生已经走了,说帮我们打电话叫他回来,让我们等一下。于是我们在候诊区等待了十几分钟,然后来了一个医生说让我们前往12楼住院部找值班医生看。于是从2楼前往12楼医生办公室,见到值班医生,值班医生带我们到旁边的小房间,拿手电筒照了两边耳朵,就说有点红,也没让去查血,也没开病历,竟然让我们去挂儿科的号!之后重新挂的儿科号,做了相应检查,开了药,开具了病历。


存在以下几点疑问,希望市卫健委可以解答下:
第一,二院门诊医生下班时间到底几点,为什么门诊医生都走了,挂号收费的地方仍然可以挂号。
第二,挂的是副主任医师的号,收的是副主任医师的钱,既然本人回不来,是不是应该告知可以换个时间或者退挂号费。
第三,值班医生看就看了,检查也没让做,病历也没开,什么问题都没解决就直接让我们重新挂儿科的号。那耳鼻喉科的挂号费是不是得退!

如果该挂号费是理应退还的,希望退到医疗卡号:10445606  实体就诊卡编号:NO.00352212

附件:
门诊挂号单据.jpg
儿科门诊检验及病历.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*