您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于城南泽沟村拆迁事项
返回列表 我要发帖

1565
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于城南泽沟村拆迁事项
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府办公室
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的县领导

        你们好!
我是城关镇泽沟村村民,想通过平台咨询一下几个问题。
一是关于泽沟村具体拆迁时间是什么时候?
二是据说泽沟村以北到顺河路附近共计四五个村拆迁,约五千户居民都安置在淮安新园内,可是该安置小区建设住房不到两千户,大部分居民宅基地拆迁后置换房票的话根本不够,怎么安置下这么多户居民的住房问题?
请领导给予解答
谢谢

1楼

网友您好!来贴收悉,现城关镇答复如下:

  此次拆迁共涉及泽沟、城南、大同等3个村,约1000户。考虑到安置房源不够的情况,此次安置方案采取集中安置和购房券相结合的方式,由于疫情等因素影响,具体拆迁时间预计在3月份。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖