您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 低保户幼儿学前教育资助
返回列表 我要发帖

524
浏览

1
回复

  • 114主题
  • 0帖子
低保户幼儿学前教育资助
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

2021年,低保户幼儿上公办学前教育资助,有减免保教费,和学杂费吗?

1楼

尊敬的网友:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

我区低保户、建档立卡贫困户家庭幼儿上公办或民办学前教育,均享受每生每学期500元的资助,您可将相关佐证材料送至园方审核,并由园方按规定上报。

感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如果您有其他问题需要反映,请您联系裕安区教体局教育秩序与行风管理服务中心,联系电话:0564-3236252。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖