您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于教资认定
返回列表 我要发帖

3055
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于教资认定
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县教育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,我是目前在江苏省就读研究生的一名安徽舒城人。我想问一下今年的教师资格证认定什么时候出来,针对舒城县的认定在哪里可以关注。我可以在舒城县认定教师资格证吗?(比较急,谢谢)

1楼

尊敬的网友:

您好,您的关于教资认定留言已收悉,现答复如下:

今年的教师资格认定时间具体要待省、市统一部署,暂无法明确答复,您可以通过关注舒城教育局信息公开网公告栏动态信息了解相关情况。具有本县户籍的人员可以在本县认定教师资格,但您的研究生学历需在就读地江苏省进行认定,所以建议您在江苏省认定教师资格为宜。

如有其他疑问,请与我局人事股联系,电话:0564-8622385。

                                          舒城县教育局

                                          2021年3月10日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖