您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 丰安小学组织社会培训机构进入校园收费培训
返回列表 我要发帖

2109
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
丰安小学组织社会培训机构进入校园收费培训
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区教育局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

丰安小学组织社会培训机构进入校园进行各种收费培训

1楼

网友您好!

经了解,为适应学生个性化发展需求,培养兴趣特长,我区丰安小学根据广大家长要求,并征求家长委员会意见,于今年开设了轮滑、纸艺、非洲鼓、舞蹈、啦啦操、种植园等十多个社团,各社团学生的招募严格采取自愿报名、自愿参与原则,轮滑等社团需要配备特殊装备,也遵循自愿购买的原则。

我们已要求学校要加强社团管理,确保学校的社团建设取得实效。

感谢您的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖