您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 城乡公交
返回列表 我要发帖

2356
浏览

1
回复

  • 30主题
  • 0帖子
城乡公交
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

238路公交站点设置不合理,蔡大庄和昭庆寺之间距离过长,应该在昭庆寺村部设个站台;还有椿树和三里店之间距离过长,应该在黄冲附近设个站台。还有以前投诉的257等app只有首末站问题投诉好几个月还未更新。

1楼

网友您好!非常感谢您对我市公共交通的关注与建议!金安区交通局正在组织对辖区内需要调整或增设的公交站点进行摸底。你的建议已采纳,将在下一步统一建设中实施。关于六安公交APP未更新的问题,由于原APP系统线路已满,市公交总公司现已与厂家对接,要求相关技术人员尽快对APP系统进行更新,同时增加现有村镇公交线路,以方便乘客查询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖