您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 金寨学府春天小区质量问题迟迟得不到解决
返回列表 我要发帖

642
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
金寨学府春天小区质量问题迟迟得不到解决
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局(市委信访局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:您们好,我是金寨学府春天小区25号楼202室业主,上次反应的房屋出现严重质量问题,现在都过去了2个多月了,迟迟得不到解决,住建局和开发商玩套路,我严重怀疑他们是穿一条裤子的,我多次和他们协商,他们都是表面一套背后一套,说一套做一套,答应给我退房,我说退,又不给我退,答应给我按照设计院出的方案维修,赔我合理的损失,又不说赔多少,让我说,又说我要多了,我让他们说,他们有不吱声了,我一投诉,他们就来做表面工作!表面上说给我修什么的,我说一定要按照设计院出的方案维修,他们又不理我了!我们家两辈人的血汗钱买的这套小区,是考虑孩子要在一中上学,现在房屋出现这种问题,迟迟解决不了,家里老人和孩子商量住校问题,孩子和老人大吵一架,孩子不愿意住校,老人心疼我给孩子办的走读花销!就这样孩子拿刀割腕逼迫不上学了!我们好不容易培养一个孩子考上金寨一中,这么多年的心血,孩子现在说不读了就不读了,我们也不敢逼迫!现在家里人为了这套房子三天两头吵架!迟迟得不得有效的解决办法!再这样下去,家里真的会出事的,母亲与父亲一提到这房子问题影响孩子读书就吵架,母亲很脆弱,难道非要等到这时候,才有人管吗?我又没有什么过分的要求,第一要么赔偿我合理的损失,必须严格按照设计院出的方案维修,第二要么按照现在的市场价把我房子退了,赔偿我合理损失!


附件:
20210312_084131.jpg
20210131_101746.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖