您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 南山新区何时能建医院
返回列表 我要发帖

956
浏览

1
回复

  • 9主题
  • 0帖子
南山新区何时能建医院
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导你好,随着南山新区不断的发展,入住的人越来越多,周边的相关的配套设施也逐步完善,但唯独缺一所医院,不知何时能在南山新区规划建设一所三甲医院,谢谢

1楼

网友您好:您的留言已收悉。我市正在开展《六安市国土空间总体规划(2019-2035年)》编制工作。关于您提到的南山新区缺少医院等配套设施的问题,我们已开展公共服务设施现状布局的评估研究,并在规划编制过程中进行综合研判,在充分考虑群众诉求的基础上,完善各类配套设施。本着开门编规划的原则,我们将在规划编制过程中广泛听取社会各界的意见,汇聚各方力量参与规划编制,实现共谋、共建、共治、共享。感谢对自然资源和规划局工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖