您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 皋城王府乱收电费
返回列表 我要发帖

920
浏览

1
回复

  • 12主题
  • 0帖子
皋城王府乱收电费
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

领导您好。请问皋城王府兰香苑因交房时未按装电表 ,现在我们装修物业打点电话问我们收取电费 是否合法?  这样的行为在皋城王府不是一次两次了。 

1楼

网友你好,经了解,皋城王府供电设备尚未验收移交管理,未安装电表的房屋用电,采用的是开发企业建设用电临时接入用电。待小区建设完成电气设施经验收合格移交,并按户安装电表后,由供电公司按计量收缴电费。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖