您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 新能源汽车发展高峰期即将到来相应配套和充电桩安装问题
返回列表 我要发帖

636
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
新能源汽车发展高峰期即将到来相应配套和充电桩安装问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(市粮食物资局)
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

 

     尊敬的主管政府好:
     
            按照国家新能源汽车的规划到2025年我们国家新能源车会增加到500万台销售台次,还有碳排放加持等我们六安市在近几年有何规划?具体能做哪些工作呢。 尤其是新能源汽车充电方便性和安装的便利性,有无相应的主管部门负责和牵头?为我市新能源汽车发展铺平道路,添砖加瓦。让更多车主不会为了买新能源而操心和心累,让中央政府的政策能顺利执行,不走样不变形的。更加符合六安文明城市和清洁宜居城市作出贡献!!谢谢  关心家乡发展的百姓:

1楼

网友您好,为缓解城区新能源汽车充电难问题,我委会同城管、供电等部门正在研究布局公共停车场充电桩建设,目前已完成部分新建停车场充电桩建设。下一步,我们将根据相关规划及政策,会同有关部门研究制定相关配套措施,为六安市民践行环保理念实现绿色出行营造良好环境。感谢您对我市新能源基础设施建设的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖