您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 建议华侨城欢乐谷落户河西
返回列表 我要发帖

1448
浏览

3
回复

  • 4主题
  • 0帖子
建议华侨城欢乐谷落户河西
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

华侨城欢乐谷不建议在齿轮厂,齿轮厂在城市中心噪声大污染大,不太符合欢乐谷的定位。建议欢乐谷放在六安市体育中心或者电视塔的隔壁,相比较齿轮厂地块河西新区生态环境更优质。

  • 7 主题
  • 0 帖子
1楼
本人建议也不要放在城西,放在城东更好,金领欢乐谷流产了,规划改下就行。
  • 6 主题
  • 9 帖子
2楼
建议放在南山建设,旁边有南湖公园
3楼

网友您好:经了解,目前华侨城欢乐谷集团正在与市政府进行初步洽谈,该公司有意在六安投资建设相关文化旅游项目,选址正在论证中。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖