您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于反映公园里小区房屋外墙渗水质量不合格的问题
返回列表 我要发帖

1201
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于反映公园里小区房屋外墙渗水质量不合格的问题
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请问霍山县住建局公园里小区有没有通过质量验收,2019年12月31号通知交房,本人前去验房收房时发现外墙渗水严重,小区外墙保温层过薄,保温层过薄会导致墙面开裂渗水和保温达不到效果,现要求相关部门予以核实;,发现自家三个卧室的窗户装反了,且房屋内地面不平整,墙面上没有电线接线头,阳台没有设置推拉门,客厅空调没有设置外机位,质疑小区是否通过住建局综合验收,请处理。

附件:
8f4101ad8df1ec3d670b322b3350030.jpg
329cd6ed0822184779fac9e79c3a688.jpg
1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,县住建局调查,现回复如下:

    1、反映的公园里小区已通过县直相关部门协同验收

    2、关于外墙渗水问题,已责令施工单位排查渗漏点,查明原因后进行维修;

    3、关于外墙保温问题,公园里小区外保温为匀质板保温材料,其厚度经过设计计算并通过图审;

    4、关于卧室窗户依据图纸设计要求进行施工;

    5、关于室内地面不平整问题,地坪为毛地坪交付;

    6、关于墙面没有电线接线头问题,购房协议中已明确水电入户,其它均毛坯交付;

    7、关于阳台没有推拉门问题,已责令施工单位安装到位,可与物业联系进行安装;

    8、关于客厅空调没有设置外机位问题,已在阳台设置空调外机位。

感谢您对我们的工作的支持和关心。如有不清楚的地方,您可以联系县质安站0564—5022665

2021年4月6日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖